Купили машину в автосалоне привезенную с Киргизии это было в Июне 2023 года, брали в кредит на супругу и
Купили машину в автосалоне привезенную с Киргизии это было в Июне 2023 года, брали в кредит на супругу и оформили машину на супругу а старую машину я отдал в трейд Ин и в течении года мы закрыли кредит и переоформили машину на меня, так как на сохранении на мне были регистрационные номера от старой машины я их не хотел потерять номера красивые, на днях мне пришло письмо на почту от таможни с начислением, подскажите какие мои дальнейшие действия по этой ситуации?
Низамутдинова
Энже Гусмановна по таможенному приходному ордеру
Nº 10404050/050523/1000001189 уплатила утилизационный сбор в размере 5 200,00 рублей. При расчете уплаты утилизационного сбора Низамутдиновой Энже Гусмановной применен
коэффициент расчета утилизационного сбора 0,26, предусмотренный пунктом 3 «Транспортные
средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования»
KMHE341DBKA516622 с 7 июня 2023 г. первично зарегистрировано на Михайлову Марию Геннадьевну
С 20 апреля 2024 г. транспортное средство HYUNDAI SONATA, VIN
КНЕ341516622 зарегистрировано на Михайлова горя Аркадьевича. Таким образом, как установлено в ходе проведенной проверки, Низамутдиновой Энже Гусмановной недостоверно заявлена цель ввоза транспортного средства HYUNDAI SONATA, VIN KMHE341DBKA516622, что повлекло недостоверный расчет и неполную уплату утилизационного сбора.
Не была ли тому причиной что таможня прислало до начисление из за того, что я переоформил машину с супруги на себя?