Мою должность делопроизводитель секретной части сократили

Здравствуйте. Я военнослужащая. Нахожусь в декретном отпуске. У меня квартира по военной ипотеке. Это единственное жильё.Выслуга 13 лет. Мою должность делопроизводитель секретной части сократили. На данный момент я нахожусь в распоряжении командующего. Через2 недели ребёнку исполнится 3 года я выхожу на службу. Имею Двое детей 9 лет и 2,11. Замужем. Сейчас должностей нет, но через месяц после моего выхода женщина( ответственный исполнитель кадр.). Увольняется на пенсию. По выходу я планирую написать рапорт на рассмотрение меня в дальнейшем на этой должности. Нач. Строевой части систематично меня запугивает, что кого то уже рассмотрели и если я не соглашусь уехать на равнозначную должность в другой регион, меня уволят по статье. Законно ли это?

, Оксана, г. Орел
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно же это незаконно. Советую, по возможности, фиксировать все подобные высказывания в Ваш адрес любым способом (переписка, запись разговоров).

Фактически, конечно, возможно, что начальство хочет поставить своего человека на должность. Увольнение в таком случае Вы сможете обжаловать в Военную Прокуратуру, Командиру части, военный суд, поскольку увольнение будет в таком случае незаконным.

Удачи.