Здравствуйте, я заказывал в Инстаграмме футболку и шорты 3- месяц не могу получить свою посылку (посылка

Здравствуйте,я заказывал в Инстаграмме футболку и шорты 3- месяц не могу получить свою посылку (посылка сейчас на границе Китаю)Я написал им чтобы вернули мои деньги,они отказались ,написали что пока почта не сообщит о потери товара они не могут вернуть деньги

, Рома, г. Москва
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Роман, здравствуйте! У вас есть какой либо договор с сроками доставки футболки?

Рома
Клиент, г. Москва
Договора нет, но они обещали в течении 8-20 дней посылка привезут в почту

Роман, думаю можно написать претензию и направить в магазин. Так как согласно, статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Закона РФ «О защите прав потребителей» пункта 4.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.