Есть основания для обращаения в правоохранительные органы и как быть в сложившейся ситуации?

Добрый день! 7 апреля я перевел предоплату человеку за курсовую работу, часть работы они сделали, и отправили мне, я ее получил. После полной оплаты работы, аккаунт в вк удалился, и человек не хочет отвечать на телефонные звонки. Прошло с того момента больше одного месяца. Сумма ущерба составляет 5т рублей. Есть основания для обращаения в правоохранительные органы и как быть в сложившейся ситуации?

, Денис Логачев, г. Омск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если работа не выполнена и услуга вам не оказана, вы можете взять справку об оплате и обратиться в полицию, для того, чтобы установить личность получателя вашего платежа. После чего вы можете обратиться с исковым заявлением в суд для взыскания неосновательного обращения в порядке ст.1102 ГКРФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.