Как поступить если не хватает странички договора, как вернуть деньги? Обманули не додали страницу а я не проверила
Заключили договор с турагентом, Путевка на море которая должна состоятся летом . Но из за коронавируса решили вернуть деньги. Тем более граница закрыта. Спохватились за договор а в нем не хватает одной страницы где прописана стоимость договора. Выходит при заключении нам не дали эту страничку, а сейчас турагент указывает именно на неё и просит предоставить. На руках у нас чек об оплате 60 тыс рублей за тур и договор с недостающей страницей стоимости тура. Как быть в данном случае?
В соответствии с п. 5 ст. 18 закона о Защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Наличие одного чека достаточно.
Требование турагента о предоставлении вами договора является неправомерным и нарушает закон о защите прав потребителей. Можете написать претензию.