Здравствуйте подскажите как оплачивается переработка работаю в ржд за апрель получилось 32 часа переработки оплатили в полуторном размере а не в двойне правельно ли это

, Михаил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Как предусмотрено в статье 152 Трудового кодекса РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Поэтому, возможно, что каждую смену Вы перерабатывали не более 2 часов за смену, в связи с чем оплата и произведена только в полуторном размере.