Выплаты при ликвидации ИП
Здравствуйте! ИП в котором, я работаю сейчас ликвидируют и предлагают разойтись по соглашению сторон с выплатой оклада и отпуска. Говоря,что при сокращении ИП выплаты не положены, так ли это? Также я знаю, что про увольнение должны сказать за два месяца, мне сказали за месяц.Хотел бы прояснить для себя эти вопросы.
Артем, следуя формулировке которую вы написали, то вам не должны оплачивать именно выходное пособие по сокращению численности штата, и тем более они не будут вам оплачивать оклады на время вашего трудоустройства. Все что они сделают, это предупредят службу занятости не позднее 2-х недель до даты сокращения. Следую из вашего комментария, у вас будет основание расторжения трудового договора по соглашению сторон, вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.