Вопрос возникает, получу ли я тогда денежные средства за неотгулянный отпуск?

Могу ли я уволиться без отработки?вопрос возникает ,получу ли я тогда денежные средства за неотгулянный отпуск??

, Кристина, г. Воронеж

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы пишите заявление на имя своего работодателя, не позднее чем за две недели до расторжения трудового договора по Вашей инициативе (работника), где предупреждаете о своем увольнении. Срок начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления (ст. 80 ТК РФ).

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,