Плачу за сотрудника налоги но договор трудовой с ним не подписан.как его уволить за прогул?

Добрый вечер.У меня такой вопрос, если вас не затруднит. У меня сотрудник работает пол года, но так случилось что договор с ним не подписан, но налоги я за него плачу и отчисления тоже. У меня ООО. Хочу его уволить без последствий, по соглашению сторон он не готов, договор тоже не подписывает.

Плюс ко всему человек как оказалось крайне не компетентный!

, Кирилл, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если работник не совершает злостных нарушений (прогула, прямого причинения вреда имуществу работодателю и пр.), то возможно в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса уволить за

несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Однако тогда нужно провести аттестацию, которую Вы можете ввести своим приказом. Учтите, что должен быть внутренний нормативный акт о проведении аттестации.

Удачи.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Если он не вышел на работу, например полтора месяца назад отсутствовал 6 дней, но при этом не предоставил никаких документов, больничного и так далее… только прислал фото того что у него синяки.Которые на мой взгляд работе не мешают. В этом случае я могу его уволить?

И как быть с документами трудовой и договором?