Какое решение по жалобе должен принять суд вышестоящей инстанции
3 марта в районный суд поступило уголовное дело по обви-нению Рогова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела, длившегося три месяца, к обвиняемому Рогову была применена мера пресече-ния в виде заключения под стражу. В связи с тем, что судебное раз-бирательство по делу неоднократно откладывалось из-за неявки свидетелей, а впоследствии по делу была назначена дополнительная баллистическая экспертиза, 3 сентября судья, рассматривающий дело, вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Рогову до 3 декабря. Подсудимый Рогов обратился к своему защитнику с просьбой об обжаловании данного решения.
Имеются ли в данном случае основания для подачи апелляцион-ной жалобы?