8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не снимут ли с меня детские пособия на 4-го ребенка?

Здравствуйте я хочу продать болевой дом он оформлен на 4 равные части меня, мужа, маму и папу. Папа умер 2 гада назат но у меня есть доверенность от него. Смогу ли я продать его по этой доверенности? И не снимут ли с меня детские пособия на 4-го ребенка?

, Анна, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, по этой  доверенности продать не можете, т.к. с даты смерти отца, доверенность является недействительной. 

1
0
1
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анна. После смерти доверителя доверенность прекращает своё действие.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим

Вы вступили в наследство после смерти Вашего папы? Какая доля в доме в настоящий момент принадлежит Вам? 

Вы можете продать только свою долю, но должны предложить купить её в письменной форме другим собственникам (мужу и маме). У них есть месяц для того, чтобы согласиться или отказаться. Если спустя месяц они откажутся (в письменной форме) или вообще не ответят, Вы можете продать свою долю кому угодно.

1
0
1
0

Как относится вопрос о детских пособиях к вопросу о продаже дома?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар
Просто продажа дома не будет считаться доходом при оформлении детских пособий?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
Здравствуй! Имеет ли право судебный пристав арестовать счет ИП на основании Исполнительного производства и как снять арест?
, вопрос №4055331, Екатерина, г. Киров
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Материнский капитал
Дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли
Добрый день. Имеется 1/2 квартиры купленная с участием маткапитала в г. Липецке. Хочу её продать. Так же имеется 3 комнатная квартира в ипотеке, в МО. дети здесь прописаны и имеется нотар.обязатетельство, что по выплате ипотеке детям будут здесь выделены доли. Возможно ли продать 1/2 квартиры, не покупая новую недвижимость, а деньги от продажи положить на счета детей?
, вопрос №4053746, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если женщина развелась и не прошло 300 дней, она родила ребенка, может ли она и биологический отец записать ребенка на себя в ЗАГСе?
, вопрос №4053652, Татьяна, г. Уфа
Военное право
Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу
Здравствуйте! Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу службу в 116-ой бригаде 900-го полка, когда увидел этот Указ, показал нашим командиром, на что они ответили, что к нам это никак не относится, ссылаясь на то, что в этом Указе нет ни слова об Росгвардии, можете ответить, так ли это? Правы они?
, вопрос №4053132, Вася, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2020