И не снимут ли с меня детские пособия на 4-го ребенка?

Здравствуйте я хочу продать болевой дом он оформлен на 4 равные части меня, мужа, маму и папу. Папа умер 2 гада назат но у меня есть доверенность от него. Смогу ли я продать его по этой доверенности? И не снимут ли с меня детские пособия на 4-го ребенка?

, Анна, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно, по этой  доверенности продать не можете, т.к. с даты смерти отца, доверенность является недействительной.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анна. После смерти доверителя доверенность прекращает своё действие.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим

Вы вступили в наследство после смерти Вашего папы? Какая доля в доме в настоящий момент принадлежит Вам?

Вы можете продать только свою долю, но должны предложить купить её в письменной форме другим собственникам (мужу и маме). У них есть месяц для того, чтобы согласиться или отказаться. Если спустя месяц они откажутся (в письменной форме) или вообще не ответят, Вы можете продать свою долю кому угодно.

Как относится вопрос о детских пособиях к вопросу о продаже дома?

Анна
Клиент, г. Краснодар
Просто продажа дома не будет считаться доходом при оформлении детских пособий?