Если бабушка сидела в тюрьме я могу приступить в юридический или запретят?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если бабушка сидела в тюрьме я могу приступить в юридический или запретят?

, анна, г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, наличие судимого родственника не является препятствием при поступлении на юридический факультет университета, более того, даже Ваша судимость этому бы не препятствовала.

Прямого законодательного запрета нет даже в отношении образовательных организаций, подведомственных органам государственной власти/ службам, типа ФСБ, однако подобные ведомства, конечно же, проверяют кандидата и по параметрам судимости его родственников.

Удачи.