Законны ли действия работодателя?

Здравствуйте. Был на больничном с марта по апрель.Во время больничного, работодатель перевел меня с одного склада на другой, на другую должность и на иной график работы, без ознакомления и подписания приказов о переводе. Законно ли это со стороны начальства?

, Алексей Кобяков, г. Москва

Добрый день!

 дейсьвия раьотодателья незаконны

 согласно ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ требования Вашего раьотлдателя являются переводом Вам на другую работу,  перевод работника на другую раьоту допускается с его письменного согласия.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.