Вопрос вот в чем- может учредитель выйти из состава?

Добрый день! Подскажите пожалуйста , ООО находится в процессе ликвидации (стоит отметка о недостоверности адреса), нам самим так и нужно , чтоб ликвидировали . Вопрос вот в чем- может учредитель выйти из состава ? При уже запущеном процессе ликвидации со стороны налоговой . Необходимо встать на биржу труда , приходит отказ (числитесь учредителем ООО пишут )

, Аня, г. Казань
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.11.2019) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.05.2020)
Статья 20. Уведомление о ликвидации юридического лица
2. Регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или внесение в единый государственный реестр юридических лиц записей в связи с реорганизацией юридических лиц, участником которой является юридическое лицо, находящееся в процессе ликвидации.

Т.е. приведенная выше статья говорит, что не допускается внесение изменений в учредительные документы. Каких либо запретов по выходу участника из общества или продажа участником доли отсутствует.

Главное, чтобы при выходе участника из общества, общество не было исключено из ЕГРЮЛ, а также выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.