Через какой минимальный срок после устройства на работу ветеран боевых действий может взять оплачиваемый отпуск?

, Владимир Николаевич Васильев, г. Москва
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Владимир Николаевич, добрый день! В соответствии со статей 122 Трудового кодекса Российской Федерации  Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Таким образом отработав шесть месяцев вы имеете право на отпуск.