8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы назначили новый срок для исполнения производства. Что делать, если производство не будет исполнено в срок?

Приставы отчитались о проделанной работе. Здесь указано(в прикрепленном документе, на 2 странице, в конце), назначен новый срок для исполнения производства 01.06.2020. Что делать, если требования о выдаче квартиры сироте не будут исполнены в срок?

  • Документ 31(1)
    .pdf
Уточнение от клиента

Жалоба в прокуратуру на бездействие была подана еще до ответа приставов.

, Андрей, г. Воронеж
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В рассматриваемом случае закон об исполнительном производстве, а также КоаП и УКРФ устанавливает определенный механизм по исполнению решения суда. В случае, если решение суда не будет исполнено, то у Вас есть право подать заявление о привлечении к ответственности лиц, виновных в неисполнении решения суда. Дело будет передано дознавателю, но изначально к приставам будет вызвано ответственное лицо для дачи соответствующих разъяснений. 

Данная консультация представлена исходя из имеющихся документов. В случае, если будут представлены какие-либо дополнения, то содержание консультации может быть изменено.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Я подал жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, т.к. приставы не присылали отчет о проделанной работе 10 дней. Спустя около 3-х недель приставы прислали отчет о проделанной работе и  в нем было написано, что назначили новый срок (хотя моя жалоба находится еще на рассмотрении прокуратуры). Есть ли смысл обращаться к приставам после подачи жалобы в прокуратуру на их бездействие? 

Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020