Что делать, если приставы назначили новый срок для исполнения производства. Что делать, если производство не будет исполнено в срок?

Приставы отчитались о проделанной работе. Здесь указано(в прикрепленном документе, на 2 странице, в конце), назначен новый срок для исполнения производства 01.06.2020. Что делать, если требования о выдаче квартиры сироте не будут исполнены в срок?

  • Документ 31(1)
    .pdf
Уточнение от клиента

Жалоба в прокуратуру на бездействие была подана еще до ответа приставов.

, Андрей, г. Воронеж
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В рассматриваемом случае закон об исполнительном производстве, а также КоаП и УКРФ устанавливает определенный механизм по исполнению решения суда. В случае, если решение суда не будет исполнено, то у Вас есть право подать заявление о привлечении к ответственности лиц, виновных в неисполнении решения суда. Дело будет передано дознавателю, но изначально к приставам будет вызвано ответственное лицо для дачи соответствующих разъяснений.

Данная консультация представлена исходя из имеющихся документов. В случае, если будут представлены какие-либо дополнения, то содержание консультации может быть изменено.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Я подал жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, т.к. приставы не присылали отчет о проделанной работе 10 дней. Спустя около 3-х недель приставы прислали отчет о проделанной работе и  в нем было написано, что назначили новый срок (хотя моя жалоба находится еще на рассмотрении прокуратуры). Есть ли смысл обращаться к приставам после подачи жалобы в прокуратуру на их бездействие?