Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась?

Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась??? Накладываю налог большой хотя прошло только год после открытия

, Виктория, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пишите заявление о закрытии ИП в налоговую. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подайте в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. При подаче заявления через МФЦ и с помощью ЭЦП госпошлина не уплачивается.

Накладываю налог большой хотя прошло только год после открытия

Налог или страховые взносы?

Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

На период коронавирусной инфекции, вы также можете подать документы на прекращение деятельности ИП в режиме онлайн (см. тут https://www.nalog.ru/rn77/news...)

Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Подавайте документы через сайт налоговой, с прикреплением скана паспорта и селфи с паспортом.