8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась?

Как закрыть ип если нет документа и не разу им не пользовалась??? Накладываю налог большой хотя прошло только год после открытия

, Виктория, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Пишите заявление о закрытии ИП в налоговую. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Подайте в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. При подаче заявления через МФЦ и с помощью ЭЦП госпошлина не уплачивается.

Накладываю налог большой хотя прошло только год после открытия

Налог или страховые взносы?

0
0
0
0
Дмитрий Ольховский
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

На период коронавирусной инфекции, вы также можете подать документы на прекращение деятельности ИП в режиме онлайн (см. тут https://www.nalog.ru/rn77/news...)

0
0
0
0
Юлия Блинова
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Подавайте документы через сайт налоговой, с прикреплением скана паспорта и селфи с паспортом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Банкротство
Добрый день, подскажите пожалуйста, я сейчас прохожу процедуру банкротства, пришлось закрыть ип, но у меня
добрый день, подскажите пожалуйста, я сейчас прохожу процедуру банкротства,пришлось закрыть ип, но у меня остались деньги на маркетплейсе на котором я работала и вывести без РС я их не могу, в поддержке предложили открыть самозанятость, вывести деньги и сразу закрыть, на сколько этот способ правомерный во время банкротсва?
, вопрос №4046859, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте меня вчера объявили банкротом работаю я не официально
Здравствуйте, меня вчера объявили банкротом , работаю я не официально за 1800 в смену , оплата выдается наличкой каждый день, работа в обычном магазине в ИП, не бухгалтеров не кого нет ,пользуюсь картой папы, а он сказал что бы я карту не давала им его, как быть подскажите пожалуйста (((
, вопрос №4046352, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Я получил права 1998 не разу не менял как быть
Я получил права 1998 не разу не менял как быть
, вопрос №4045275, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2020