Правильно ли поступил суд?

Обратилась в суд с иском о взыскании. Но в судебном заседании суд отказал в утверждении заключенного между сторонами мирового соглашения. В обоснование своего вывода суд указал, что в соответствии с законом дело должно пройти все стадии гражданского судопроизводства

, Анна, г. Оренбург

Здравствуйте.

Суд не прав

ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

Анна
Клиент, г. Оренбург

Спасибо огромное!