8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю куда обращаться с вопросом о той лэп которая на моем участке, о ее законности, почему ее нет на моем кадастровом плане, ленэнерго россети говорят пишите письма, я пишу, они не отвечают

Здравствуйте у меня на участке идет лэп и питает 3 дома в том числе мой,на моем кадастре этой линии нет,один из домов подал заявку на повышение до 15 кв,ребята приехали и без моего ведома на моем участке воткнули еще один столб,рядом со старой линией,я хочу чтоб эти столбы вынесли с моего участка,но и меня чтоб подключили. Не знаю куда обращаться с вопросом о той лэп которая на моем участке,о ее законности,почему ее нет на моем кадастровом плане,ленэнерго россети говорят пишите письма,я пишу,они не отвечают

10 мая 2020, 14:05, Евгений, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вариантов несколько.

1. Потребовать от владельца ВЛ перенести линию на безопасное расстояние так, чтобы охранная зона не попадала на Ваш участок. Владелец ВЛ предложит Вам оплатить такие работы, самостоятельно он этого делать не станет. Стоят такие работы несколько миллионов (десятков) рублей. По этой причине люди, которые пошли по этому пути решают вопрос в судах.

2. Потребовать от владельца ВЛ убрать линию в землю. Этого владелец тоже делать не станет и будет стоять до последнего. Следовательно, заставить его может только суд.

3. Получить согласование на строительство в ЭСО. В этом случае существует риск, что такое согласование получить Вы не сможете. Это будет зависеть от того что и где Вы намерены строить.

4. Потребовать от ЭСО установить сервитут в соответствии со статьёй 274 ГК РФ. При этом вопрос строительства всё равно будет под вопросом.

5. Ничего не делать, оставить всё как есть и строится на свой страх и риск. При этом надо иметь в виду, что сетевая организация может потребовать убрать постройки с участка, может производить работы на ВЛ без Вашего разрешения на территории Вашего участка и т.д. и т.п.

На практике ЭСО не предъявляет претензий к владельцам участков, но каких-либо гарантий, что так будет везде и всегда не существует. Вам надо иметь в виду, что строительство вблизи высоковольтных линий имеют ограничения. Находится в охранной зоне не слишком хорошо для здоровья. Авария ВЛ (например, обрыв проводов) на территории Вашего участка опасна для жизни.

10 мая 2020, 19:23
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не правильно меня поняли, линия электропередач есть, а в документах на землю ее нет, в кадастровом плане ни каких ограничений нет, дом уже давно построен еще в 1990 годах и старая линия электропередач там уже была, документы переоформлялись на другого собственника в 2007 году и ни каких обременений по поводу этой линии электропередач в документах не указано как и самой линии, но факт в том что она стоит на моей земле, а сейчас ее модернизировали, то есть провели новую линию и воткнули ее в створе старой линии то есть опять же у меня на участке, при этом я ничего не знал, приехал и увидел новенькие столбы.

11 мая 2020, 04:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие действия и в каких органах я должен произвести для поиска и покупки земельного участка под строительство жилого дома?
Планируя постройку загородного дома, но не знаю с чего начать поиск и покупку земельного участка. Воспользовался публичной кадастровой картой, определил, что на предполагаемом месте участок не существует, т.е. нет обозначенных границ, но рядом есть оформленные участки. Как узнать возможность приобретения данного участка и куда подать запрос на приобретение.
03 мая 2020, 10:30, вопрос №2762132, Сергей, г. Москва
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как вернуть не 100, а 10 тысяч рублей задолженности за займ в МФО? Брал 3 тысячи рублей пять лет назад
Добрый вечер, уважаемые юристы. Очень надеюсь на вашу помощь, так как больше не знаю куда обращаться, услугами юристов никогда не пользовался. Сейчас мне почти 24 года. В 18 лет имел глупость взять займ на 3 тысячи рублей в МФО "Займер". На сайте было написано, что нужно будет вернуть 3600 через неделю (я и правда был готов их вернуть), но после оформления займа оказалось, что я должен буду вернуть 6 тысяч. Оказывается, что я не заметил галочку услуги "повышение кредитного рейтинга", которая стоила около 2к рублей. Столько денег у меня на тот момент не было, в итоге на займ забил, пошли просрочки, письма ВК и на физическую почту и так далее. Тема замялась, исполнительного производства так и не было (ничего не показывает в личном кабинете госуслуг). Больше никто не звонит и не пишет уже года три-четыре. Но возникла проблема. Сейчас у меня хорошая работа. Планы на жизнь. Брал год назад кредит на айпад на 80 тысяч, исправно без просрочек его выплатил. Смотрел кредитную историю, она была выше средней, очень хорошая. Потом нужно было купить ноутбук, решил тоже взять кредит, и все банки мне отказали, даже хоум кредит, в котором взял айпад. Я очень удивился, попробовал взять кредит в Сбере, но мне тоже отказали. Сказали, что в сбербанке кредитная история хорошая, но вот "в каком-то другом банке" плохая. Я запросил выписку кредитной истории и оказалось, что на мне висят 99 тысяч долга за тот самый займ. Судя по документу, дополнительные начисления прекратились где-то в сентябре 2019 года, и по сей день там висят 99 тысяч рублей, которые портят мне кредитную историю. Ноутбук я уже купил себе сам, но факт испорченной кредитной истории очень напрягает. Так же, я планирую переезжать в другую страну в обозримом будущем, и, думаю, эта задолженность не сослужит мне добрую службу. СОБСТВЕННО, ВОПРОС Могу ли я, связавшись с персональным менеджером в Займере, как-то снизить сумму выплаты со 100 тысяч до 10 тысяч рублей? Это мой психологический рубеж, который я готов выплачивать за этот займ. Это и так больше 200% прибыли для них. Могу ли я сказать, что мне выгоднее будет оформить банкротство, чем выплачивать им займ? Могу ли я сказать, что потерял работу из-за пандемии коронавируса? Что я вообще могу сказать, как я могу их попросить, юридически или по-человечески, чтобы они снизили эту безумную сумму долга за 3 тысячи рублей до 10 тысяч? Я готов заплатить "комиссию", но не 97 тысяч, это неадекватно. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать с юридической точки зрения, а так же с человеческой (может у вас есть опыт работы с подобными МФО и эффективные способы попросить их снизить сумму задолженности) Большое спасибо за ваши ответы!
05 апреля 2020, 16:12, вопрос №2733861, Михаил, г. Москва
45 ответов
Земельное право
Оформление земельного участка с нарушением прав
Здравствуйте! Вопрос такой.В 1999гбыла приобретена часть дома с надворными постройками,как- то 2 выгребные ямы,одна из них является частью локальной канализации.Есть небольшой участок в собственности,но не оформлен надлежащим образом поскольку сособственники (соседи по дому ) в моих инициативах участие никогда не принимают ,мягко выражаясь.Так вот.Живем уже 20 лет.За домом глухой участок,в глубине массива используем под сад и огород.НЕожиданно,в июле месяце прошлого года,увидели,что этот участок "откадастрен".Никаких выездов кадастрового инженера не было,выноса точек,подписей и подавно..В этот участок вошла наша канализационная яма.Бежим в суд в августе,пишем письмо в администрацию о правонарушениях.Администрация в сентябре не иже сумяшися,опуская вопрос о нарушеннии нахих прав сообщает,что участки выделяются по 105 статье многодетным.А в октябре приходит новоявленный собственник и говорит,что Вашу яму и прочее я бульдозером снесу ! Если администрация зная о правонарушении спокойно оформляет в собственность ? Это же вопиюще! Все надворные постройки есть в тех.паспорте и ф.7.
16 января 2020, 12:48, вопрос №2648764, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если отец друга, который взял для меня кредит, угрожает?
Мой друг по моей просьбе взял в кричит смартфон первый месяц я выплатил а во второй мне задержали заработную плату и получалось так что пошла просрочка по кредиту друга забрали в армию и начали его отцу названивать из банка спустя несколько дней позвонила его мачеха друга и разговаривала с мной на другую тему не поповоду кредита а скорее всего они хотели меня выловить не знаю с какой целью спустя день его отец пришёл по месту моего проживания и начал выламовать мне дверь я сначала не отвечал молчал потом он стал еще сильнее выламовать я подошёл к двери начал с ним разговаривать он начал мне угрожать я пытался с ним договорится мирно а он продолжал угрожать тогда я позвонил 112 и вызвал наряд который в итоге не приехал и ещё отец друга сказал что позвонит своим полицейским и они меня вытащат из квартиры тогда ярешил бежать через балкон и убежал мне пришлось уехать в другую область к бабушке подруги я не знаю что мне делать я сирота обратиться мне не кому подскажите что делать? Не звоните на указанный номер я не беру с неизвестных номеров так как боюсь после этой ситуации
09 июня 2016, 20:22, вопрос №1280441, Семен, г. Дмитров
1 ответ
Все
Не знаю куда обращаться и что делать
Здравствуйте!!! Прошу совета и помощи в следующем вопросе. В 2006 году на меня было заведено уголовное дело по ст 163 ч 2. После дело отправили в суд, но повесток с тех пор не приходило. В 2012 году я отдала документы для изготовления загранпаспорта, в чем мне было отказано т.к. необходимо было решение по делу. Я обратилась в УВД, районный суд и прокуратуру. Дело из УВД отправили в прокуратуру. В суд дело не приходило. Прокуратура же не отвечала на мои заявления. Я написала заявление в прокуратуру Республики. Там заявление перенаправили в районную прокуратуру, после чего меня вызвал помощник прокурора, и вместе мы составили еще одно заявление. На протяжении 2013 года я ходила в прокуратуру, но каждый раз получала устный ответ о том, что они ищут дело. Письменного ответа на предыдущие 3 заявления я не получила. В 2014 году я позвонила в очередной раз узнать в прокуратуру, где мне сообщили, что помощник прокурора, которая занималась этим вопросом, уволилась, и мне необходимо снова писать заявление. Я написала еще одно заявление, на которое не получала ответа 3 месяца. Через 3 месяца я сама пошла в прокуратуру и потребовала ответ. Мне на следующий день дали бумагу, где было сказано, что на меня не было заведено никаких уголовных дел, в базах меня нет. Я пошла в фмс, но мне опять пришел отказ в изготовлении загранпаспорта по той же причине. Я написала заявление в мвд, оттуда его направили в Республиканскую прокуратуру. В январе этого года мне пришел ответ, что уголовное дело было потеряно и было вынесено постановление о восстановлении уголовного дела. Прошло 4 месяца, мне никто не звонил, никаких ответов не давали. Я даже не знаю куда мне обращаться сейчас? Кто занимается этим вопросом? Прокуратура не дает мне ответы на эти вопросы. Я уже 3 года не могу получить загранпаспорт. Я нахожусь в декретном отпуске с маленьким ребенком и не могу ходить с ним по всем инстанциям подряд. Как мне поступить в такой ситуации? Куда идти? Что делать? Посоветуете пожалуйста! Можно ли в такой ситуации нанять адвоката, чтобы он занимался этим вопросом?
07 мая 2015, 06:52, вопрос №829562, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2020