8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с мужем взята ипотека по дду

Добрый день! У нас с мужем взята ипотека по дду. Дом еще не сдан, ипотека не выплачена. Можем ли мы составить с мужем какое то соглашение между собой, в котором прописывается, что в случае развода квартира достаетс мне, а я обязуюсь выплатить ему определенную сумму.

Уточнение от клиента

Помимо брачного договора. Так как дом не сдан и квартира в ипотеке!!! Можно ли составить между собой обязательство, без нотариального удостоверения.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день , Мария. Режим раздела совместного имущество может устанавливаться супругами посредством брачного договора. 

ст. 40 СК РФ:

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Помимо брачного договора, кв в ипотеке, дом не сдан. Нотариусы не составляют поэтому. Можем составить между собой письменное обязательство?

распределение совместного имущества между супругами может быть или по суду, или по брачному договору. Ипотека это только обременение на предмет залога, и в случае когда заемщики хотят установить режим имущества, это согласуется с залогодержателем- банком. Если Вам все сказал нотариус, зачем Вы задаете вопросы юристам?

0
0
0
0
Яна Куликова
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Составьте брачный договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Скажите риски мои перед банкротсаом?
Ситуация такая. У меня идет банкротство.щамужен , двое летей, квартира единственная( не подледжит реализации) Есть мат капитал , муж зочет взять ипотеку( исключив меня из сделки) мат капитал бужет первым ащносом. Скажите риски мои перед банкротсаом? Что можно сделать?
, вопрос №4098311, Света, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2020