Вопрос: Имеет ли право жена сына жить в квартире, в которой она не прописана и что делать если она не хочет ее покидать, ссылаясь на то, что живет на части квартиры мужа ( тоесть моего сына)

Я главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная. Прописаны сын и дочь.Сын женился и его жена живет с нами. Дочь против,тк у жены есть своя жилплощадь. Вопрос: Имеет ли право жена сына жить в квартире , в которой она не прописана и что делать если она не хочет ее покидать, ссылаясь на то, что живет на части квартиры мужа ( тоесть моего сына)

, ирина, г. Москва
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жена  Вашего  сына  может  проживать  в  этой  квартире  с  согласия  всех  взрослых  членом  семьи, проживающих  в  этой  квартире. А  в  случае  несогласия, Вы  как  квартиросъемщик, можете  обратиться  в  суд  с  заявление  о  принудительном  выселении  ее  из  квартиры.