8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Дальше вопрос парня, совершенно глупый: курёжка есть?

Здравствуйте! Прошу извинить меня за длинное изложение моего вопроса, но это поверьте, исходит из ситуации мне не вполне ясной и непонятной.

Так вот уже второй год подряд (с тех пор как я взяла новый номер м.телефона) в начале лета мне названивает телефонный робот (он в регионе Москва и Московская область, а звонит сюда). Прошлый год было так, он сообщал:

1) у вас долг по кредиту (ни каких кредитов, кроме ипотеки у меня нет и её плачу исправно) позвоните по номеру, с которого мы вам звоним. Я позвонила, спрашиваю: откуда у вас мой номер, вы кто такие. - Мне отвечают, назовите ваши Ф.И.О и тогда мы с вами будем разговаривать. Я говорю, что не обязана, звоните-то мне вы, вы и говорите откуда у вас мой номер. Кладут трубку.

По прошествии двух недель, опять робот:

-2) ожидается встреча по вашему адресу - и всё. И что вы думаете, через две недели, я подъезжаю к подъезду на велике и попадаю на "спектакль". Вполне себе адекватные с виду, пара парень и девушка, ловят меня у подъезда восклицанием парня: "Приве-е-ет!". Словно он лучший друг мой. Я смотрю на него и говорю: "Я вас не знаю!". Дальше вопрос парня, совершенно глупый: "курёжка есть?", я говорю - не курящая. Парень: "да я видел, ты только что курила!". У девушки сумочка на плече, она тихонечко отваливает в сторону, парень идёт прямо на меня, руки в карманах, даже не вынимал, глаза ясные не балделые, подходит вплотную: "так, что курева нет?". Говорю: "Я не курю!". Парень: "а, ну тогда - Ладно". Разворачивается на 180 как по команде кругом и идёт не в сторону своей девушки, а строго от меня шагов пять и потом также строго поворотом "направо" идёт к ней.

С тех пор мне не звонили.

И вот в этот год опять телефонный робот (регион Москва и Московская облаять): "вы можете связаться с нами позвонив по телефону, с которого мы вам звоним, чтобы получить информацию о новом кредиторе, нажмите клавишу "1".

Я понимаю, что это коллекторы, понимаю, что мой номер когда-то был у человека, взявшего кредит не известно где и у кого. Но я не понимаю, что на этот раз эти "актёры" выкинут, что вообще этот цирк значит и как и на каком основании они меня нашли и что мне делать и как мне быть?

Показать полностью
, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Думаю, Вы сделали верные выводы относительно причин звонков (номером телефона пользовался другой человек, не могущий расплатиться по кредитам, который по этой причине и сменил этот номер), однако все же (на всякий случай) загляните на официальный сайт Службы судебных приставов http://fssprus.ru/ и в реестре посмотрите, нет ли в отношении Вас исполнительных производств.  Но это так, повторюсь, на всякий случай.

Далее, Вы можете обратиться в данную компанию, и написать заявление об исключении из их базы данных данного номера телефона, поскольку он принадлежит Вам. 

Одновременно с этим (а лучше — предварительно) подавайте жалобу в Федеральную службу судебных приставов (да, именно к ним, они с недавнего времени вправе контролировать деятельность коллекторов), Прокуратуру, полицию с заявлениями по поводу противозаконных действий в отношении Вас. В следующий раз обязательно фиксируйте действия данных лиц, просто берите и снимайте их на камеру (я практически гарантирую, что они спрячут лица и ретируются). 

Можете, если Вам опять «назначат» место прийти к участковому и, показав ему ту переписку, сопроводить Вас в назначенный день на «место встречи».

Если все перечисленное не поможет, обращайтесь в суд.

Удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не будет ли это считаться похищением?
Мой двоюродный брат умирает от онкологии. Я у него единственный близкий человек и практически единственный родственник, семьи у брата нет, детей нет, женат не был. Живет в 2х комнатн.квартире не приватизированной. В квартире были прописаны его родная сестра (умерла), сын сестры(умер) + внука сестры прописали с момента рождения. Внука никто никогда не видел. Через 20 лет его родная мама привела в эту квартиру по праву прописки и он теперь там живет. Документы паспорт предъявили. Счета по оплате жку разделили. Взрослый внук сестры(никогда не видел свою бабушку и не интересовался , но и бабушка была алкоголик) пользуется квартирой с хорошим ремонтом, мебелью на кухне, дорогой индукционной плитой, стиральной машиной, ванной, туалетом, за жку не платит. Мой двоюродный брат исправно свои счета оплачивает. Вопрос. Мой брат предлагает мне забрать после его смерти его хорошую новую мебель и дорогую технику, в т ч компьютеры, телевизор, новый холодильник и т д. У нас с братом одна фамилия. Как юридически правильно я могу забрать все это из этой квартиры? Не будет ли это считаться похищением? Ключи от квартиры мне брат передал, я за ним ухаживаю.
, вопрос №4980371, Алла, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мне нужна консультация вот по какому вопросу, в2002 году когда я был не совершеннолетний мама
Здравствуйте мне нужна консультация вот по какому вопросу, в2002 году когда я был не совершеннолетний мама решила продать квартиру и купить дом, я и мама являлись правособствениками в общем долях той квартиры, на момент продажи меня прописали у бабушки в доме квартиру продали но другое жильё так и не купили мама умерла я так и остался прописан в бабушкином доме без право собственности дом совреминем рухнул сейчас у меня только прописка в доме который не Пригожин к желью, вопрос, при продаже квартиры мама должна была открыть счёт на моё имя и часть денег положить на мой счёт?
, вопрос №4979928, Роман, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос.У нас квартира не приватизированна, есть договор соц найма наниматель является
Здравствуйте, у меня вопрос .У нас квартира не приватизированна,есть договор соц найма наниматель является сестра,совместно с нанимателем в жилое помещение вселяюсь я,это прописано в договоре .Догор был составлен в 22 году,в 24 году сестра прописывает совершеннолетнию дочь.Вопрос имеет ли она право на приватизацию,какию долю в квартире ,можно ли определить доли каждому участнику в приватизации и как это сделать если она проживает в другом городе .Хотелось бы получить долю 1/2 в этой квартире.что для этого надо сделать?
, вопрос №4978600, Татьяеа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 14 моему парню 17, мы занялись сексам, будет ли ему за это что-то?
Здравствуйте, мне 14 моему парню 17, мы занялись сексам, будет ли ему за это что-то?
, вопрос №4977711, Маша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сказали, что даже в случае отсрочки нужно явиться, есть ли вероятность, что повестку вручат?
Здравствуйте! Работаю в аккредитованной it компании, в настоящем сезоне подавал на отсрочку, есть вероятность(это буду уточнять), что ее одобрили. В призыве прошлого сезона по определённой причине не получил отсрочку и пришла повестка, по ней не являлся. Такой вопрос: если на этот сезон отсрочка будет действительна, актуальна ли старая повестка? Сказали, что даже в случае отсрочки нужно явиться, есть ли вероятность, что повестку вручат?
, вопрос №4976664, Никита, г. Подольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2020