Возможно ли его поставить на кадастровый учёт?
Добрый вечер. Построен дом в СНТ, отступ от границ с соседнем участком с одной стороны составляет 1 м. Возможно ли его поставить на кадастровый учёт?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Павлова
Добрый день.
На сегодняшний день производится одновременная регистрация права и постановка на кадастровый учёт, согласно 218-ФЗ. Просто поставить дом на кадастровый учёт нельзя.
Для оформления в собственность дома необходимо подать в Администрацию уведомление о начале строительства и об окончании строительства.
Нормы, касательные отступов на Вашем земельном участке можно посмотреть в Правилах землепользования и застройки территории. (можно заказать в Администрации).
Хорошего дня.