8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли его поставить на кадастровый учёт?

Добрый вечер. Построен дом в СНТ, отступ от границ с соседнем участком с одной стороны составляет 1 м. Возможно ли его поставить на кадастровый учёт?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

На сегодняшний день производится одновременная регистрация права и постановка на кадастровый учёт, согласно 218-ФЗ. Просто поставить дом на кадастровый учёт нельзя.

Для оформления в  собственность дома необходимо подать в Администрацию уведомление о начале строительства и об окончании строительства.

Нормы, касательные отступов на Вашем земельном участке можно посмотреть в Правилах землепользования и застройки территории. (можно заказать в Администрации).

Хорошего дня.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.05.2020