Какой штраф организации за не правильно поданные данные в фсс? Подали на весь период больничного без учета отпуска

, анна, г. Владимир

Добрый вечер.
В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ существует 2 развития событий, когда обязательно нужно представить корректировочный отчет и когда добровольно, если сведения привели к занижению суммы страховых взносов, корректировку нужно предоставить обязательно, если не привели, то дело добровольное, но для себя лучше все проверить и сделать корректировку.

Штрафа можно избежать если работодатель добровольно представил отчет, сам найдя свои ошибки.