8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда он может делать ремонт в будни, выходные и праздничные дни?

Здравствуйте! Соседи наняли бригаду. Неделю слушаем перфоратор. Бригада пьёт и курит,ругается матом на всю площадку. Обращалась к хозяевам,сказали имеют право делать ремонт и чтобы мы просто все это терпели. В выходные и праздничные нет покоя. Когда он может делать ремонт в будни,выходные и праздничные дни? Город Улан-Удэ

08 мая 2020, 15:50, Яна, г. Улан-Удэ
Татьяна Меркулова
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Яна,

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00.
Если данный режим не соблюдается и Вы не можете договориться с соседями, можете обратиться в Роспотребнадзор, если нарушение режима тишины происходит систематически или в полицию. Крайняя мера- исковое производство.

08 мая 2020, 17:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имею ли я право делать у себя ремонт в выходные и праздничные дни?
Разъясните мне имею я право делать у себя ремонт в выходные и праздничные дни? и время. Соседи не разрешают делать ремонт скандалят из-за этого мы не можем закончить ремонт
07 мая 2017, 05:56, вопрос №1630897, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Можно ли делать ремонт в выходные и праздники?
Здравствуйте! Можно ли делать ремонт в выходные и праздничные дни? Допустимый уровень шума - 40 Дб равен шуму разговора, 70-80 Дб - уличный шум. Стенодробильное оборудование превышает этот уровень в 5-10 раз. Зачем тогда экспертиза шума?
21 мая 2016, 12:33, вопрос №1259741, ВИКТОРИЯ, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Имеют ли права строители нарушать покой в выходные и праздничные дни в Казани?
Добрый день! Имеют ли права рабочие делать ремонт в выходные и праздничные дни в Казани, если имеют право то со скольки до скольки и какая это статься? Зарание спасибл
27 февраля 2016, 09:41, вопрос №1160467, лиля, г. Казань
2 ответа
Административное право
Можно ли проводить шумные ремонтные работы в новостройке, в выходные и праздничные дни?
недавно было принято постановление правительства москвы о проведении шумовых работ в новостройках, которое разрешает проводить в ремонт в выходные и праздничные дни в домах новостройках 1,5 года с момента их сдачи. Подскажите где найти этот документ.
21 декабря 2015, 09:10, вопрос №1079110, Андрей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сосед делает ремонт по выходным и праздничным не рабочим дням
Здравствуйте. Сосед делает ремонт по выходным и праздничным не рабочим дням с использованием перфоратора. Законно ли это? И ещё. На наружной стене своей блок-секции повесил камеру и направил её на мою придомовую территорию. Мне не нравится чувствовать себя участником известного телепроекта. Я могу просить его не наблюдать за моей территорией на законных основаниях?
02 мая 2015, 15:18, вопрос №825318, Лазуткин Антон Вячеславович, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2020