Когда он может делать ремонт в будни, выходные и праздничные дни?

Здравствуйте! Соседи наняли бригаду. Неделю слушаем перфоратор. Бригада пьёт и курит,ругается матом на всю площадку. Обращалась к хозяевам,сказали имеют право делать ремонт и чтобы мы просто все это терпели. В выходные и праздничные нет покоя. Когда он может делать ремонт в будни,выходные и праздничные дни? Город Улан-Удэ

, Яна, г. Улан-Удэ
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Яна,

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00.
Если данный режим не соблюдается и Вы не можете договориться с соседями, можете обратиться в Роспотребнадзор, если нарушение режима тишины происходит систематически или в полицию.  Крайняя мера- исковое производство.