По состоянию здоровья не ушла на больничный, а договорилась с человеком, чтобы он за меня какое-то время работал.Можно ли так?

По состоянию здоровья не ушла на больничный, а договорилась с человеком,чтобы он за меня какое-то время работал.Можно ли так?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если речь идет об официальных трудовых отношениях, разумеется, такое невозможно. По трудовому договору работник обязуется ЛИЧНО выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Не рискуйте работой и здоровьем!