8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас переселить, если мы отказываемся подписывать такой вариант договора?

Добрый день.

Дом подлежит сносу. Переселяют в новую квартиру. Дали на ознакомление проект договора социального найма, в котором много чего выкинули из текста. Самое главное, что из текста удалили фразу "передаётся в бессрочное владение". Могут ли нас переселить, если мы отказываемся подписывать такой вариант договора?

, Вера, п. Ялта
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для того, чтобы выселить Вас принудительно, администрация должна обратиться в суд.

Соответственно, суду администрация должна представить доказательства того, что выселяемому гражданину предоставляется жильё, соответствующее требованиям закона и на условиях заключения договора социального найма, также соответствующего закону.

На данном этапе Вы можете составить и подать администрации (под роспись или ценным письмом с описью вложения) протокол разногласий к договору.

Ирина Заливина. Республика Крым, город Керчь.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, п. Ялта
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть денежные средства по обоим договорам? Сколько ждать ответа от туроператора?
Добрый день! я и мой друг собирались лететь в отпуск в Турцию и заключили с ИП Воздвиженский (компания 99 евро) два отдельных договора на путешествие с 07.08 по 21.08 (оба договора подписывала я, но путешественники в договорах были разные - в одном договоре все бронирования на меня, во втором договоре - бронь на друга). Но 05.08 меня госпитализировали в больницу, и с этого момента я три дня находилась в стационаре и вылететь не могла. 06.08 (перед тем, как начался наш тур) мы написали заявление о расторжении обоих договоров с просьбой вернуть денежные средства за вычетов фактически понесенных туроператором затрат (подтверждение затрат так же запросили). К заявлению была приложена справка о том, что я нахожусь больнице. Заявление было отправлено почтой России ценным письмом с описью вложения, так ж продублировано на емэйл (06.08). Сколько нам ждать ответа от туроператора на наше заявление (это не претензия)? Можем ли мы вернуть денежные средства по обоим договорам?
, вопрос №3085310, Ксения, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, моя ситуация: MacBook перестал включаться. Отдал его в сервисный центр. Продиагностировали, сказали что нужно исправить цепь питания и поменять аккумулятор. По срокам — 2-3 дня. Через три дня никто не звонил, позвонил сам, сказали еще 5 дней надо. Ок. Через пять дней ноутбук отдали, сказали что все починили. Но как только включил его, увидел, что аккумулятор не заряжается, ноутбук работает только от шнура. То есть как будто починили цепи питания, но с аккумулятором какая-то проблема. Снова сдал, подтвердили проблему — бракованный аккумулятор. Сказали что через неделю придет новый, а пока могу работать от шнура со старой батарейкой. Проходит неделя, никто не звонит. Звоню сам, сообщают о задержках, нужно еще неделю подождать. Проходит еще неделя и ноутбук перестает работать. Звоню в СЦ. Говорят что ноутбук перестал включаться так как моя старая батарея совсем сломалась, а новая батарея все ещё не пришла и из-за локдауна нужно еще неделю подождать. Итого имею нерабочий ноутбук, но у меня вся работа на нем. Если бы не давали ложных обещаний, что «через неделю все будет», успел бы уже давно в другом сервисном центре заменить батарейку. Деньги возвращать отказываются, так как «батарейку мы уже заказали, она в пути». Считаю, что меня вводили в заблуждение, не предупреждали о задержках и в итоге оказался в ситуации, что вся моя работа встала. Могу ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №3125271, Константин, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В праве ли он требовать от меня и 15 летнего сына оплату за квартируи каковыми могут быть последствия, если откажусь подписывать договор найма
Зарегистрирован в квартире с 2015 года,на тот момент собственницей была бабушка,после оформила дарственную на брата, с момента вступления в право собственности брат в квартире не проживал и не оплачивал расходы связанные с квартирой,в том числе и налог и жкх,в настоящее время так же не проживает. Прислал по почте мне договор найма квартиры. В праве ли он требовать от меня и 15 летнего сына оплату за квартируи каковыми могут быть последствия,если откажусь подписывать договор найма
, вопрос №3136501, Виталий, г. Ангарск
Арбитраж
Можем ли мы требовать от них возврат оригинала договора, чтобы аннулировать регистрационный номер договора и чем это регламентируется
Добрый день! У нас сложилась ситуация по договорам, которые поставщики по тем или иным причинам отказываются подписывать. Можем ли мы требовать от них возврат оригинала договора, чтобы аннулировать регистрационный номер договора и чем это регламентируется
, вопрос №3165358, Галина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос в том есть надежда, что я могу через суд вернуть зарплату или такой вариант, что я буду ещё должна работодателю, если наймёт юриста
Добрый вечер! Работала без трудового договора месяц этого года,зарплату не заплатили и ушла с данной работы. Работа сезонная, т. е в прошлом году тоже работала, но 5 месяцев. В прошлом году зарплата выплачивалась во время. (Один и тот-же работодатель). Прокуратура и трудовая инспекция не помогла. Хочу подать в суд по месту жительства, письмо с претензией отослала работодателю, но заказное письмо моё он не получает. Вопрос в том есть надежда, что я могу через суд вернуть зарплату или такой вариант, что я буду ещё должна работодателю,если наймёт юриста.
, вопрос №3165823, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 09.05.2020