Подсудно ли данное дело окружному военному суду? Изменится ли решение задачи, если оспариваемые приказы содержат секретные сведения?
Тихий А.А. обратился в Северо-Кавказский окружной военный суд с административным исковым заявлением, в котором просил признать незаконными приказы начальника управления о предоставлении ему основных отпусков не в полном объеме.
Статья 7 ФКЗ N 1-ФКЗ «О военных судах Российской Федерации». Подсудность дел военным судам 1. Военным судам подсудны:
1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее — военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. С уважение, Юлия.