Как повлиять на соседей

Здравствуйте. Мои соседи очень громко включают музыку на протяжении месяца в разное время суток. Понятно, что ночью нельзя. Почему я должна днем так громко слушать чужую музыку, это законно? доходит до 80 дб. можно ли на них как-то повлиять. невозможно с таким шумом пребывать в режиме самоизоляции

, Анастасия Шилова, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В такой ситуации можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на превышение шума, установленного санитарными правилами (если он их превышает, это надо изучать отдельно).

Также можно обратиться в суд за взысканием морального вреда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.