Работодатель хочет не платить щас з/п в связи закрытием ресторана (в связи с короновирусом) имеют ли право?

Здравствуйте! Подскажите больной вопрос в наше время! Работодатель хочет не платить щас з/п в связи закрытием ресторана (в связи с короновирусом) имеют ли право? Оформлена официально !

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В случае, если ресторан закрывается посредствам банкротства юр. лица, то вам выплатят з/п как кредитору первой очереди (если будет чем платить). Если юр.лицо не закрывается и будет продолжать деятельность, то имеет смысл общаться с работодателем в претензионном порядке, либо через трудовую инспекцию.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы, на платной основе.

Спасибо за вопрос!)