В связи с пандемией пришлось сменить работу, официальная заработная плата 13000, из-за этого набрал займы, и

В связи с пандемией пришлось сменить работу, официальная заработная плата 13000, из-за этого набрал займы, и имеется ипотека и кредит, ипотеку и кредит оплачиваю , на займы нет денег платить , есть собственность 1/3 квартиры что можно предпринять в данной ситуации

, Михаил, г. Казань
Елена Киселева
Юрист, г. Пермь

Можете написать заявление в МФО о предоставлении кредитных каникул, но Вам потребуется доказать, что Ваш доход снизился более чем на тридцать процентов, обязательно оставьте доказательства подачи такого заявления, даже если МФО не предоставят каникулы, в последствии можете это доказательство подачи заявления использовать в суде.