Прекращение контракта на гос.службе

Доброе утро, я гос.служащий работаю в федеральной налоговой службе 15 лет, по итечении срочного служебного контракта, меня ознакомили, и мне руководитель инспекции предложил в период коронавируса, написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя моей не компетенцией. т.к. я начальник отдела, и на должном уровне выполняю свои сл.обязанности, я писать ничего не согласилась. руководитель тем временем припугнул меня, что уволит по.ст, с записью в трудовую книгу, по утрате доверия, в связи с выполнением не правомерных действий, в данном случае я по устному указанию руководства, выполняла обязанности не входящие в мой должностной регламент, где допустила ошибку. как мне поступить и куда мне можно обратиться, в данной ситуации.

, Екатерина, г. Смоленск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Все претензии с угрозами со стороны работодателя советую фиксировать каким-либо способом (переписка, аудио-, видеозапись). Далее, в случае увольнения, если таковое случится, Вы сможете обжаловать действия работодателя его непосредственному начальству, в Прокуратуру.

Если вышеперечисленное эффекта не возымеет, придется обращаться в суд с иском о восстанавлении на работе, взыскании убытков.

Но, конечно, в итоге все зависит от того, какие фактические обстоятельства имеют место (серьезность ошибки и т.п.).

Удачи.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
спасибо