Учреждениям, находящимся в городе, оставив прописку в родном городе?

Здравствуйте! Я живу в городе , но собираюсь переехать в область, на неопределённый срок. Подскажите пожалуйста, могу ли я прикрепить себя и ребенка к поликлиникам, мед. учреждениям, находящимся в городе , оставив прописку в родном городе? Так как оба города находятся в одном регионе.

, Ксения, г. Мурманск
Вячеслав Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Ксения! Вы можете не менять регистрационные данные, если место фактического проживания и место предполагаемого переезда находятся на территории одного субъекта РФ (области, края, республики и так далее)