О восстановлении на работе и взыскании заработной платы

Судом кассационной инстанции оставлено без изменения решение районного суда об отказе в иске Турыкина С.Н. о восстановлении на работе и взыскании заработной платы в размере 10 000 руб.

В какой суд надзорной инстанции Турыкин С.Н. может подать надзорную жалобу и в какой срок?

, Людмила, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, доброго времени суток!

Судом кассационной инстанции оставлено без изменения решение районного суда об отказе в иске Турыкина С.Н. о восстановлении на работе и взыскании заработной платы в размере 10 000 руб. В какой суд надзорной инстанции Турыкин С.Н. может подать надзорную жалобу и в какой срок?

Да, может, если кассация была в ВС РФ. Вопрос заключается в том было ли решение обжаловано во «вторую» кассацию в ВС РФ или нет. В зависимости от ответа можно подать надзорную жалобу в порядке предусмотренном статьей 391.2 ГПК РФ.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Людмила
Клиент, г. Москва

Подскажите по этому вопросу

Решением районного суда в пользу ООО «Ромашка» взыскано с Кругловой С.М. 20 000 руб. за недостачу товаров.
В кассационной жалобе Круглова С.М. просила снизить размер взысканной с нее суммы до 10 000 руб., ссылаясь на то, что нижестоящие суды при вынесении судебных актов не учли ее тяжелое материальное положение: у нее на иждивении 3 малолетних детей и она получает небольшую заработную плату.
Какое решение должен вынести суд кассационной инстанции?