Кто отвечает за сосульки которые сдирали крыльцо?

Здравствуйте ! Вопрос такой , у отца магазин небольшой автозапчасти, весной сосульки с крыши разбили ему лестницу, а с другой стороны лестницу задела снегоуборочная машина , те кто убирали снег написали расписку сами что все устранят и извиняются , администрация говора попросила отца устранить ненадлежащих вид магазина , лестницу нужно было бетонировать , на улице снег , отец сказал сделает как восстановишься Погода , сделал , но сегодня его вызвали в администрацию города и выписали ему штраф 10т.р. Вовремя не устранил все. Законен ли этот штраф ? Кто отвечает за сосульки которые сдирали крыльцо ? Есть фото ледяных глыб лежащих на крыльце

, ксения, г. Москва
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый вечер!
В каком виде администрация города попросила улучшить вид магазина?