Право критиковать деятельность депутатов

Существует ли какое либо положение подтверждающее, что избиратель имеет право критиковать депутатов,президента и т.д.???

, Аноним, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Право иметь и высказывать свое собственное, в том числ критическое мнение в отношении кого бы то ни было (будь-то депутаты либо Президент РФ, да кто угодно) основывается на конституционном положении о том, что «каждому гарантируется свобода мысли и слова».

«Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них» (ст. 29 Конституции РФ).

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Эдвард Петров
Юрист, г. Бугульма

статья 29 Конституции РФ