Как снять машину с учета?

Добрый день! Автомобиль находится в пользовании по доверенности у человека, координаты которого утеряны. Каким образом снять машину с учета?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса,

Ваш вопрос требует уточнения.

1. Автомобиль тоже находится у того человека?

2. Какой вид доверенности составлялся?

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, автомобиль находится у человека, связи с которым нет. Доверенность была оформлена нотариальноо с правом пользования и продажи авто.

Уважаемая Лариса,

В Вашей ситуации снять машину с учета не имея на нее документов и без ее самой, конечно, не получится.

На Вашем месте я бы обратился в органы ГИБДД (по месту постановки на учет автомобиля) и узнал снят ли автомобиль с учета или нет.

Также я бы обратился к нотариусу, который оформлял генеральную доверенность на автомобиль и у нотариуса можно выяснить координаты того человека на которого была оформлена доверенность, а при необходимости (если срок действия доверенности еще не закончился, и ВЫ этого захотите) отозвать доверенность (после отзыва доверенности все действия с вашим автомобилем будут незаконными.

После действий у нотариуса (в зависимости от ваших целей) можно объявить автомобиль в розыск.

Надеюсь, что хоть немного смог Вам помочь.

С уважением,

Алексей Алеферко.