Имеется большой долг за квартиру, есть ли возможность списать пени если оплатить всю сумму долга сразу?

, марина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если подадут в суд, то в суде можно просить применить срок исковой давности и тогда суд вправе взыскать только за последние три года задолженность по жилищно коммунальным услугами. Без суда сама ваша управляющая компания конечно срок исковой давности не применит.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.