А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально

Здравствуйте. А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально. Спасибо

, Руслан Викторович, г. Москва
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Руслан,

Обращаться можно в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Предварительно необходимо понимать, на каком основании работодатель отказывается производить выплаты.

Обращайтесь, если необходима дальнейшая помощь.

С уважением,

Дарья

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Подобное поведение работодателя незаконно, советую каким-нибудь образом зафиксировать факт отказа работодателя (хоть это можно проверить и другими путями) от выплаты Вам заработной платы.

Обращайтесь с письменными жалобами в Федеральную службу по труду (отделение по месту нахождения работодателя), Прокуратуру, Трудовую инспекцию. Одновременно (но лучше после обращений в органы) обращайтесь в суд.

Удачи.