К нам вообще будут приезжать полиция?

Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 12 лет. Вообщем я в ватсапе создала ролку по одному аниме, люди стали меня находить и добавляться, мы хорошо поладили и подружились, и даже после окончания институтов хотим съехаться в один город и жить все вместе, это примерно лет через 10. Так вот, там есть одна девочка которая задумывалась о суициде и уже делала его, но я останавливала. Вчера она повторила попытку, но я ее остановила. Я думаю что в следующий раз мои слова о том, что проблемы как бы есть, они решаемы но блин они же уйдут вскоре, а жизнь из-за них заканчивать нельзя, к тому же давай мы с тобой встретимс через 10 лет, а потом уже решишь надо или нет (ну она просто рил такой классный человек)... У нее проблемы в семье, так вот вопрос. Если я все таки не смогу ее остановить, и она, не дай Бог сможет это сделать, полиция будет винить меня? Моих родителей оштрафуют? К нам вообще будут приезжать полиция? Я читала закон и садят только за призыв к суициду, а я наоборот всем доказываю в ролке что да не надо пожалуйста, это у вас сейчас проблемы, а потом их не будет, мы же вас очень любим, живите пожалуста пока что для своих друзей... А вдруг все таки эта девочка сделает суицид... Я боюсь уголовной ответственности, я же эту группу создала, хотя мы там просто общаемся и поддерживаем друг друга... Помогите пожалуйста.

(Ролка это типо когда выбираешь определенного персонажа и описываешь его действия когда задаётся определенная тема, у нас мы просто как будто едем по разным городам как будто в реальной жизни, только играем за персонажей кое какого аниме и сюжет у нас не канонный все живы и счастливы, создала я ее потому что хотела подружиться с персонажами аниме, но так как они в 2д мире и впринципе нереальны для таких целей и существует ролка, и друзей найдешь в реальной жизни, и поролить сможешь)

, дарья, г. Хабаровск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Главное не выполнять задания в стиле «синий кит» иначе посидеть в тюряжке придется в реальной жизни.А девушке нужно поговорить с родителями и совместно навестись психолога.

дарья
Клиент, г. Хабаровск
Извините а что вы имели ввиду под задания в стиле синий кит, типо мы не должны ее подталкивать и говорить «да жизнь это плохо иди скинься с крыши»? Мы просто ей говорим только о том что суицид не выход

Правильно.Удачи вам.