Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в этой квартире?

Здравствуйте, я прописана в папиной квартире с момента рождения. Родители развелись . Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в этой квартире?

, Светлана, г. Пушкин

Светлана, добрый вечер!

Согласно ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если квартира принадлежит только отцу, то Вы не имеет право на нее, в т.ч. долю в квартире. Но Вы можете унаследовать квартиру, так как являетесь наследником первой очереди.

Добрый день!

К сожалению, недостаточно одной лишь прописки для признания права собственности.

Поэтому, в случае отсутствия иных правовых оснований, при данной ситуации Вы не являетесь собственником квартиры Вашего отца.