8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в этой квартире?

Здравствуйте, я прописана в папиной квартире с момента рождения. Родители развелись . Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в этой квартире?

05 мая 2020, 18:46, Светлана, г. Пушкин
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Светлана, добрый вечер!

Согласно ст. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если квартира принадлежит только отцу, то Вы не имеет право на нее, в т.ч. долю в квартире. Но Вы можете унаследовать квартиру, так как являетесь наследником первой очереди.

05 мая 2020, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

К сожалению, недостаточно одной лишь прописки для признания права собственности.

Поэтому, в случае отсутствия иных правовых оснований, при данной ситуации Вы не являетесь собственником квартиры Вашего отца.

05 мая 2020, 18:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?
13 марта, 04:04, вопрос №3006629, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Наследство
Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца умер родной брат. Вдова дяди скрывает от нас место захоронения. Мы пытаемся найти сами, но пока поиски не принесли результата. Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
12 декабря 2020, 05:36, вопрос №2934871, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У нас произошла такая ситуация, в муниципальной квартире прописано 6 человек на данный момент, площадь квартиры составляет 63 кв метров, ожидается рождение ребенка которого так же будут прописывать туда. Сестра которая получила от государства квартиру, за счет того, что она находилась в детском доме, так же прописана в этой квартире, и ребенок ожидается у нее. Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?
19 октября 2020, 18:31, вопрос №2890298, Юлия, г. Кадников
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Имею ли право на получение квартиры
Здравствуйте! Хотелось бы узнать,имею ли право на получение жилищного сертификата. Отец всю жизнь проработал в пожарной охране,сейчас на пенсии со званием майор. Живем мы во ведомственной квартире в пожарной части. Прописаны там я,брат родной и мой ребенок. У отца точно такая же ведомственная квартира этажом ниже,в которой он проживает с другой семьей. Когда то он в наследство получил от своего отца(моего деда) однокомнатную квартиру примерно 20 кв. метров. Я к той квартире никакого отношения не имела совсем. Сейчас хочу узнать имею ли я право,как дочь военнослужащего,получить жилье. Ни у меня,ни у родного брата никогда не было в собственности жилья. Мы всю жизнь жили в пожарных частях. Заранее спасибо за ответ.
18 декабря 2013, 10:32, вопрос №327146, Батырбаева Ирина Геннадьевна, г. Волжск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2020