300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сейчас я сделала временнуб прописку по местц где живу, имебт ли право начислять мне за коммунальные платежм

Ситация в следующем, я диву в другом городе не по месту прописки, а квартиру занимает тетка которая копит долги и приставы с моей официальной работы все это списывают.

Сейчас я сделала временнуб прописку по местц где живу, имебт ли право начислять мне за коммунальные платежм по месту постоянной прописки, еслм я оплачиваю комуналку по месту впеменной прописуи и как засулить тетку которая не платит долги и они все падабт на меня?

05 Мая 2020, 17:47, вопрос №2763835

Уточнение клиента

Даже если я сделала временнкю прописку и плачу комунальгые там?

05 Мая 2020, 18:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28942
ответа
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Там где прописаны все равно надо платить. 

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.

05 Мая 2020, 17:56
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28942
ответа
8512
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пробуйте разделить там где прописаны счета на ЖКУ на каждого, чтобы там платежка шла только на вас.  Это можно сделать через суд. В суде  если взыскивается долг, то будут взыскивать во всех прописанных солидарно.  

05 Мая 2020, 18:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут