Здравствуйте моему сыну 16 лет, имеет ли право он жить у бабушке без разрешения родителей.?

Здравствуйте моему сыну 16 лет, имеет ли право он жить у бабушке без разрешения родителей.???

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В общих случаях нет, только с разрешения родителей (или одного из них) и при условии, что это не противоречит его интересам. Это может повлечь ответственность для родителей.

Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
Если мой ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста, поставив "+" под ответом. Также Вы всегда можете отблагодарить за консультацию.
С уважением, Марина.