8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Итак, вопрос, что нам делать в данной ситуации?

Моя сестра недавно родила ребенка, всё было хорошо, но недавно она решила подать на развод (муж не против). В результате оказалось, что она нашла нового мужчину и решила уехать к нему без ребёнка. Вот уже 5 день её нет и на просьбы о возвращении не реагирует. Также наблюдалось равнодушие к ребёнку. Итак, вопрос, что нам делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Иваново
Александр Мурашов
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте в суд об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом. в иске укажите все обстоятельства по которым вы считаете, что ребенок должен остаться именно с отцом. 

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, претензий, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях и в суде по гражданским делам. 

С уважением,

Александр Мурашов. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново
Спасибо! Отец тоже не хочет заниматься воспитанием ребёнка. Объясняет это тем, что нашёл другую девушку. Может есть какой-то другой выход?

Это обязанность родителей по закону.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

0
0
0
0
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Наталья, Вы говорили с папой ребенка? Он тоже не хочет с ним заниматься? Сестра ведет неправильно, Вам нужно с ней серьезно поговорить. Юридически что Вам можно советовать? Лишать ее прав и устанавливать опеку над ребенком? Это ведь крайний шаг. Нужно принять все меры, чтобы мамочка одумалась и занялась малышом. Привлекайте к проблеме других родственников, родителей, бывшего мужа. Ребенок-это не игрушка.  

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново
Спасибо за ответ! Отец тоже не хочет заниматься воспитанием ребёнка, он уже нашёл другую девушку с ребёнком. Очень много говорили, но она ничего не понимает. Говорит, что она её не бросает, а просто уезжает не надолго. На самом деле мы уже не знаем как и что ей говорить.

Кто -то готов из родственников заниматься воспитанием ребенка полностью?  То есть оформить опеку. Других вариантов нет, Вы же понимаете? Если мама не хочет своего ребенка воспитывать, то ее лишают прав и отдают под опеку либо родне либо в приют. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020