Здравствуйте, возможно подать заявление в полицию на сайты в интернете которые публикуют мой номер телефона с указание магазин Многим пыталась писать но ни чего не меняется

Здравствуйте, возможно подать заявление в полицию на сайты в интернете которые публикуют мой номер телефона с указание магазин

Многим пыталась писать но ни чего не меняется.

Есть выход из данной ситуации

, Алена, г. Казань
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алёна, когда Вы регистрировались на сайтах Вы давали согласие на обработку Ваших персональных данных. Для начала напишите заявление этим магазинам с отзывом согласия на обработку персональных данных и с требованием удалить их с сайтов.

Если откажут, напишите жалобу в Роскомнадзор. В полицию писать нет смысла, так как публикация Вашего номера телефона на сайте состава какого-либо преступления не образует. Состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 13.11 КоАП РФ при наличии Вашего письменного согласия также не имеется.