8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл куда либо обращаться, ведь машина стоит в неположенном месте

Добрый день. Ставлю машину около дома под окнами. И доброжелательный сосед периодически скидывает из своего окна мусор прямо на машину, нанося мелкие царапины на машине. Есть ли смысл куда либо обращаться, ведь машина стоит в неположенном месте.

, Ксения, г. Иваново
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ксения.

Не имеет значения где стоит. машина. Это тоже самое, что оправдывать насильника наличием короткой юбки. 

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба

Если ущерб значительный, то можно подать заявление о возбуждении уголовного дела.

Либо обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Ксения, если нужна помощь в составлении заявления или иска — обращайтесь.

0
0
0
0
Антон Белобров
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Неправильная парковка не дает основания повреждать Ваше имущество. Можете обратиться в полицию с заявлением. Вопрос о неположенности места парковки, может быть установлен только Административной комиссией или ГИБДД. 

Смысл есть всегда, так как безнаказанность порождает еще большее правонарушение.

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ксения. Если Вы встаете не на места для инвалидов, то Вам грозит штраф 500 рублей, если на места для инвалидов — 5000 рублей. Думаю, что даже если сосед нажалуется на Вас в ГИБДД, то всё-равно наложенный на Вас штраф будет в разы меньше, чем тот размер компенсации вреда Вашему автомобилю, который сосед причиняет. В итоге Вы останетесь «в плюсе».

Но лучше, всё-таки, парковать автомобиль в отведённом для этого месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2020