Что и в какой последовательности мне надо делать?

В конце ноября 2019 сотрудники ДПС повезли на мёд.освидетельствование, перед этим дышал в трубку (0,0). Тест на 5 наркотиков ничего не показал, взяли мочу на глубокую проверку. Сотрудники ДПС довезли меня до машины но сказали за руль не содиться и перейти к ним через 10дней. Я пришёл в отдел как указали и мне показывают акт с мед. учреждения что там нашли какое-то производное от чего то. Сотрудник даёт мне какой-то акт и просит его подписать что с мед.актом я ознакомился, я пишу следующие С актом не согласен так как тесты показали отрицательно. Сотрудник сказал что мне надо 25.12.идти в суд. И вот я пришёл в суд где мне говорят документов по мне ещё нет и что мне в любом случае сообщат когда явиться в суд. Я несколько лет принимаю терапию от ВИЧ и врач сказала что да их препараты могут показывать положительные результаты на наркотики. Я у врача взял справку с работы взял характеристику и жду вызова в суд. Ничего не происходит до начала мая, а именно одновременно пришло письмо в ящик что я лишен прав 15 января по решению суда и мне срочно надо сдать ВУ и на гос.услугах появился штраф 30т.р. Что и в какой последовательности мне надо делать? И ещё 28 января мне остановили сотрудники за грязные номера выписали штраф но перед этим он по планшету пробил меня и ничего.

, Алексей, г. Екатеринбург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Алексей, здравствуйте! Решение мирового судьи надо обжаловать.  Для этого нужно получить копию решения в мировом суде, ознакомитьсяс ним и составить жалобу, к ней приложить ваши доказательства. Для грамотного составления жалобы и формирования пакета документов в суд обратитесь к опытному адвокату (юристу) за небольшую (разумную) плату. Порядок оспаривания решения изложен в главе 30 КоАП РФ. Найдите его в правовой системе Гарант или Консультант, там редакция закона является правильной и актуальной). Одновременно напишите жалобу в МВД вашей области (в Службу собственной безопасности) на тех сотрудников ГИБДД, которые ввели Вас в заблуждение и тем самым нарушили ваши права на защиту своих интересов в суде при рассмотрении вашего административного дела. Можете также написать жалобу в квалификационную коллегию судей на мирового судью, который (если на самом деле так было) не известил вас о процессе и вынес решение без вашего участия, лишив вас возможности участвовать в деле и высказать мнение  по предъявленному Вам нарушению.