Может ли быть обжаловано в кассационном порядке решение суда по делу о восстановлении на работе сотрудника органов внутренних дел, уволенного в связи с распространением государственной тайны?

, Полина Карпова, г. Ирбит
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полина, здравствуйте!

Из изложенных обстоятельств следует, что имеется трудовой спор, связанный с государственной тайной. Если это так, тогда дело по первой инстанции было подсудно суду республики, краевому, областному либо суду города федерального значения, автономной области или автономного округа (ст. 26 ГПК РФ).

Если по первой инстанции дело рассматривалось региональным судом (ст. 26 ГПК РФ), тогда кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции (ст. 377 ГПК РФ).

С уважением, Александр Васильев