Как наказать недобросовестных поставщиков услуг?

"Обьединение частных мастеров" и они же "Мир IT". Адрес Дуси Ковальчук 250 Новосибирск Вызвали мастера-приехал курьер,осмотрел ТВ, сказал, что ничего страшного, поломку устранят быстро, стоить будет не более 2 т.р. и привезут уже сегодня, если он ошибается, то телевизор просто привезет назад, т.к. диагностика бесплатная в их "шараге", забрал телевизор, обещал, что мастер перезвонит через 2 часа, через 4 часа позвонили сами, оказалось, что все серьезно- надо менять материнскую плату и бла-бла-бла, ремонт будет стоить всего 14000, решили не ремонтировать (разговор состоялся в районе 21-00 часа, сообщили, что заберем телевизор, причем, сами приедем к открытию к 09-00 и уже созвонились с другим мастером по ремонту ТВ, рассказали, что телевизор включается, но изображения и звука нет, человек с большим опытом предположил, какая проблема. Звоним утром- нам отвечают, что ТВ отремонтирован. Хорошо, сейчас приедем, проверим, заберем. Но нам категорически заявили, что только после их звонка. В 14-00 нам позвонили (ТВ пытались утром отремонтировать, хотя от ремонта мы отказались!). Приехали, оплатили (никакого платежного документа нам не дали,НИЧЕГО... Говорят-у нас нет кассы- деньги мы выбросили), проверили- есть изображение, привезли домой- не работает. Хотели получить назад деньги, т.к. заплатили за результат, но его нет. И сейчас наступил "гарантийный ремонт". Кормят завтраками. Я так понимаю, что просто сломали ТВ и как его теперь чинить не знают, потому что никаких мастеров в этой конторе нет. Будьте очень внимательны и бдительны, не отдавайте свое имущество под честное слово не знакомым. С мошенниками можно говорить или с позиции силы, или с помощью полиции, по хорошему договориться точно не надейтесь, они потому и существуют, что лох не мамонт-не вымрет( наш случай). Скорее всего больше его не увидите, как в нашем случае. Конечно, попрощались и с деньгами, и с ТВ (решили купить новый). Но ОЧЕНЬ хочется наказать проходимцев. Чем и займемся в ближайшее время. Всем добра!

, НАТАЛЬЯ, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день!

А в чем вопрос?

В силу ст. 141 УПК РФ рекомендовал бы сначала написать заявление в полицию. Пусть проведут проверку опросят лиц. Взимание средств за несуществующие услуги может быть квалифицировано по ст. 159 УК РФ  мошенничество.

Даже, если дело не возбудят, то будет зафиксирован факт обращения в ним.

Кроме того, нужно по телевизору провести экспертизу. Заключением эксперта будет доказано, что либо услуги оказаны некачественно, либо с телевизором вообще ничего не делали. Далее можно обратиться в суд с исковым заявлением.  (ст. 3 ГПК РФ).

Удачи Вам в решении вопроса! Если остались вопросы, давайте обсудим.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Я так понимаю, что просто сломали ТВ и как его теперь чинить не знают, потому что никаких мастеров в этой конторе нет.

Телевизор вернули или нет?

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый вечер! Спасибо за ответ! Телевизор у них. Не проработал и 5 минут