Здравствуйте, подскажите пожалуйста встал на учет по безработице по месту жительства, через 10 дней пришел

Здравствуйте, подскажите пожалуйста встал на учет по безработице по месту жительства, через 10 дней пришел отказ, передали запрос в центр занятости по месту прописки, там сказвли что можно повторно через месяц

, Антон, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Встать на учет на биржу труда можно только по месту постоянной прописки.

Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!

Да, Вам нужно было обращаться по месту регистрации.

Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными (это п. 4 ст. 3 Закона о занятости населения).

С уважением,

Дарья